homeicon2      

   home            

            

          

cerca

SerieBwin

 logolegapro unicef x sito      Twitter  youtube icon  istagram    

Allievi Naz. Under 17

 

             
Portieri     Luogo di Nascita        Data di Nascita
             
CHELI FEDERICO     Modena     24/03/2000
CHEYAN ALIM     Modena     22/04/2001
GIROTTI ANDREA     Termoli     13/08/2000
             
             
Difensori     Luogo di Nascita     Data di Nascita
             
CORROPPOLI DAVIDE     Bologna     11/03/2000
D'AQUINO FILITTO     Fidenza (PR)     27/09/2001
DALL'OSSO MATTEO     Mirandola (MO)     19/03/2000
FERRARI LUCA     Scandiano (RE)     07/02/2000
FURCOLO GIORGIO ALESSIO     Venezuela     06/12/2001
PALMIERO GIUSEPPE     S.M.C. Vetere (CE)     27/08/2001
PANCALDI LUCA     Modena     05/02/2001
VITALE ANTONIO PIO     Modena     25/01/2000
             
             
Centrocampisti     Luogo di Nascita     Data di Nascita
             
             
BARBIERI LEONARDO     Ferrara     04/08/2000
BARBIERI MATTEO     Modena     16/07/2001
DI GUGLIELMO ANDREA     Modena     11/04/2001
DOFFOUR CARLO     Modena     30/09/2001
GEGA BESNIK     Albania     01/03/2000
LUGLI FEDERICO      Modena     10/05/2000
MHADHBI SABRI     Reggio Emilia     22/11/2001
PALMIERI LORENZO     Mirandolo (MO)     07/04/2001
SOLI GIORGIO     Modena      04/02/2000
             
             
Attaccanti     Luogo di Nascita     Data di Nascita
             
             
ALPI MATTEO     Imola     05/02/2001
CARDA JOSE' MARIA     Modena     20/03/2001
DAVITTi ALESSANDRO     Firenze     05/02/2000
RUSSO NICOLAS     Parma     03/10/2000
SPIRITO GABRILE     Reggio Emilia     05/12/2000
ZITO RICCARDO     Modena     19/03/2000
             
             
Staff Tecnico
 
MALVERTI ROBY - Allenatore
BRANDOLI ALESSANDRO - Preparatore Atletico
BEDOGNI GIANNI - Preparatore Portieri
AMBLA IGNAZIO - Fisioterapista

 

 

Dirigenti Accompagnatori
 
 
BAROZZINI FRANCO
MONZANI BRUNO
Classifica
Squadre
Giocate Punti
1
Venezia
Venezia 31 68
2
Padova
Padova 31 62
3
Parma
Parma 31 60
4
Pordenone
Pordenone 31 57
5
Reggiana
Reggiana 31 52
6
Sambenedettese
Sambenedettese 31 48
7
Gubbio
Gubbio 31 47
8
Albinoleffe
Albinoleffe 31 43
9
FeralpiSalò
FeralpiSalò 31 42
10
Maceratese
Maceratese 31 40
11
Bassano V.
Bassano V. 31 40
12
Santarcangelo
Santarcangelo 31 38
13
SudTirol
SudTirol 31 35
14
Modena
Modena 31 32
15
Forlì
Forlì 31 31
16
Mantova
Mantova 31 30
17
Fano A.J.
Fano A.J. 31 30
18
Teramo
Teramo 31 28
19
Lumezzane
Lumezzane 31 28
20
Ancona
Ancona 31 24
Scuola Calcio Modena

scuolacalcio20162017

BrucoConto

 BANNER-BRUCOCONTO-ISTITUZIONALE-230X330 1

 

Facepile
Settore giovanile

28-03-2017

VITTORIA DEI PICCOLI CANARINI DI MISTER D'ALOISIO: MODENA- JUNIOR FINALE 3-1

5^ Giornata di ritorno di Campionato Pulcini - Sabato 25 Marzo 2017 ore 17.00 - Presso campo "Comunale"  - Finale Emilia (Modena).   MODENA FC: Carletti, Barozzini, Bazzani, Gibertini, Liguori, Lika...

28-03-2017

ESORDIENTI PROVINCIALI: MODENA - SAN FAUSTINO 1-5

5° Giornata di ritorno Campionato Esordienti Provinciali - Domenica 26° Marzo 2017 - ore 10.00 - Presso "Campo Mazzucchi - Montale Rangone (Modena).   MODENA F.C. : Migliori, Ghelfi, Ruini, Pigati, ...

27-03-2017

GIOVANISSIMI PROFESSIONISTI FASCIA B: MODENA-SASSUOLO 2-4

9^ Giornata di ritorno di Campionato Giovannissimi Profesionisti Fascia B - Sabato 25  Marzo 2017 ore 17.30 - Presso Campo "Antistadio Nonantola " - Nonantola  (Modena).     MODENA FC: Cacchioli, R...

27-03-2017

GIOVANISSIMI PROFESSIONISTI: FORLI' - MODENA 4-0

9^ Giornata di ritorno di Campionato Regionale Giovanissimi Professionisti   - Domenica 26 Marzo 2017 ore 11.00 - Presso Campo "Morgagni " - Forlì .   FC FORLI': Balestra, Morandi, Pascucci, Ferrett...

25-03-2017

CAMPIONATO D.BERRETTI: MODENA-VENEZIA 1-3

10^ Giornata di ritorno di Campionato D.Berretti - Girone B - Sabato 25 Marzo 2017 ore 17.30 - Presso Campo "Venturelli" - Castelvetro (Modena).   MODENA FC: Cheli F, Lo Bello, Boccioletti, Zironi, ...

24-03-2017

IL PROGRAMMA DI QUESTO WEEK END DEL SETTORE GIOVANILE CANARINO

Ecco il Programma del Settore Giovanile del Modena F.C. di questo fine settimana.   SABATO 25 MARZO - Categoria "Berretti" - 10^ Giornata di ritorno di Campionato ore 17.30: MODENA-VENEZIA, presso ...

22-03-2017

I GIOVANI CANARINI LAINO, LABIDI e CUOGHI F. CON LA RAPPRESENTATIVA UNDER 15 CENTRO-NORD DI LEGA PRO

I canarini classe 2002, Matteo Liano (difensore), Yassin Faouzi Labidi (difensore) e Filippo Cuoghi ( centrocampista) hanno ricevuto la convocazione da Mister Daniele Arrigoni per uno Stage di due gio...

20-03-2017

CAMPIONATO PULCINI: MODENA-SASSUOLO 1-3

4^ Giornata di ritorno di Campionato Pulcini - Sabato 18 Marzo 2017 ore 15.30 - Presso Campo "Mazzucchi" - Montale Rangone (Modena).   MODENA FC: Carletti, Barozzini, Bazzani, Gibertini, Liguori, Li...

20-03-2017

GIOVANISSIMI PROFESSIONISTI FASCIA B: CESENA-MODENA 8-1

8^ Giornata di ritorno di Campionato Giovannissimi Profesionisti Fascia B - Sabato 18 Marzo 2017 ore 16.00 - Presso Campo "C.S. Romagna Centro" - Martorano di Cesena (Forlì-Cesena).   AC CESENA: Luc...

      logo Lega Pro Unicef 1             

         

casamodenaperhomepage       bperxweb      TVQUIXSITOxweb

 

 sporttubexweb      manpower      sacaxhomepage

 

 

riacefxhomepage