homeicon2      

   home            

            

          

cerca

SerieBwin

      Twitter  youtube icon  istagram    

Berretti

 

             
Portieri     Luogo di Nascita                Data di Nascita
             
BRANCOLINI FEDERICO     Modena     14/07/2001
SCHIUMA DAVIDE     Matera     21/10/1999
             
             
Difensori     Luogo di Nascita     Data di Nascita
             
ACANFORA GIANLUCA     Montecchio (RE)     06/06/1999
BARBATI ANTONIO     Bologna     03/06/1998
BOCCIOLETTI BENJAMIN     Pesaro      17/07/1999 
BRACCIOLI MATTEO     Lugo (RA)     06/06/1998
LO BELLO BARTOLOMEO     Palermo     03/03/1998
LUPPI MATTEO     Modena     26/08/1998
MANFREDINI FEDERICO     Modena     30/07/1999
MINEO RICCARDO     Modena     17/02/1999
MASSARI GIACOMO     Rimini     30/09/1999
SETTI RICCARDO     Borgotaro (PR)      26/10/1998 
ZIRONI MATTEO     Sassuolo (MO)     26/03/1998 
             
             
Centrocampisti     Luogo di Nascita     Data di Nascita
             
             
BARBOLINI ALBERTO     Modena     07/01/1999 
CIOPPI ANDREA     Bologna     25/08/1999
CHIOSSI FEDERICO     Modena     02/07/1999
HARDY NANA     Ghana      12/02/1998 
MARIANI PAOLO     Carpi (MO)     19/02/1999
MAKAYA JONALTHAN     Piacenza     02/07/1999
POLLASTRI SIMONE     Modena       08/09/1999
RUSTICHELLI CHRISTIAN     Modena      06/12/1999 
             
             
Attaccanti     Luogo di Nascita      Data di Nascita
             
             
CASELLI RICCARDO     Modena     19/01/1998
CASSOLI SIMONE     Bologna      19/04/1999 
CHELI ENRICO     Modena     30/01/1999 
GHIDONI ALESSANDRO     Modena     23/07/1999 
SAMA' FEDERICO     Monza      24/06/1999 
SERROUKH MEHDI     Modena     10/01/1999

 

Staff Tecnico
 
DI DONATO DANIELE - Allenatore
BARBERIO VITO - Preparatore Atletico
CREA ROCCO - Preparatore Portieri
FRATTI RUDI - Fisioterapista

 

Dirigenti Accompagnatori
 
 
ANGIOI PAOLO
SCHEDONI FABRIZIO
MARCHESINI FRANCO
 

 

 

 

 

 

Classifica
Squadre
Giocate Punti
1
Padova
Padova 10 22
2
Renate
Renate 10 21
3
Pordenone
Pordenone 11 21
4
Sambenedettese
Sambenedettese 10 20
5
Albinoleffe
Albinoleffe 11 18
6
Bassano V.
Bassano V. 11 18
7
Mestre
Mestre 11 17
8
FeralpiSalò
FeralpiSalò 10 16
9
Vicenza
Vicenza 9 15
10
SudTirol
SudTirol 11 15
11
Fermana
Fermana 11 14
12
Teramo
Teramo 10 12
13
Triestina
Triestina 9 11
14
Gubbio
Gubbio 10 11
15
Ravenna
Ravenna 11 10
16
Reggiana
Reggiana 10 9
17
Santarcangelo
Santarcangelo 11 6
18
Fano A.J.
Fano A.J. 9 5
19
Modena
Modena 9 -3

      logo Lega Pro Unicef 1             

         

casamodenaperhomepage       bperxweb      TVQUIXSITOxweb

 

 sporttubexweb      manpower      sacaxhomepage

 

 

riacefxhomepage